Se encuentra usted aquí

 

Organización Administrativa

.: 

Personal Administrativo

    Director

    Ing. Juan Antonio Picado S., Contacto:  juan.picado@ucr.a.cr

    Jefatura Administrativa

    Bach. Carmen Cerdas Abarca, Contacto: carmen.cerdas@ucr.ac.cr, 2511-6708

    Secretaria de Asuntos Estudiantiles 

    Bach. Rebeca Bonilla Rodríguez, Contacto: rebeca.bonilla@ucr.ac.cr, 2511-6711

    Encargado de Bodega

    Sr. Rolando Murillo Muñoz, Contacto: 2511-4793


    Personal Docente

      Profesores en Régimen Académico

      Ing. Aguilar Vargas David, david.aguilar@ucr.ac.cr

      Ing. Cerdas Hernández Alexander, M.Sc.,alexander.cerdas@ucr.ac.cr, 2511-6670

      Ing. Cubillo Vega Hannia, hannia.cubillo@ucr.ac.cr

      Arq. Chinchilla Solano Víctor, victor.chinchilla@ucr.ac.cr

      M.Sc. Diaz Delgado Agustín, agustin.diaz@ucr.ac.cr

      Ing. Laurent Sanabria Robert, M.Sc. robert.laurent@ucr.ac.cr

      Ing. Porras Arce Edwin, MBA, edwin.porras@ucr.ac.cr

      Ing. Rodríguez Piña Ernesto, ernesto.rodriguez@ucr.ac.cr

      M,Sc. Zúñiga Murillo Enid Sofía, enid.zuniga@ucr.ac.cr

       

      Profesor Exbecario:

      Dr. Varela Sánchez Mauricio, mauricio.varelasanchez@ucr.ac.cr, 2511-4597

       

      Profesores Interinos:

      Ing. Arias Herrera Rolando, M.Sc., rolando.ariasherrera@ucr.ac.cr

      Téc. Azofeifa Soto Kenneth, kenneth.azofeifa@ucr.ac.cr

      Ing. Calderón Sánchez Alberto, alberto.calderonsanchez@ucr.ac.cr

      Ing. Calvo Porras Rodrigo, M.Sc, rodrigo.calvoporras@ucr.ac.cr

      Ing. Chacón Monge Luis Fdo., luis.chacon@ucr.ac.cr

      Ing. Chaves Chaves Elena, elena.chaveschaves@ucr.ac.cr, 2511-3909

      Ing. Cordero Gamboa Gabriela, gabriela.corderogamboa@ucr.ac.cr

      Ing. Garbanzo León Jaime, M.Sc, jaime.garbanzoleon@ucr.ac.cr, 2511-4576

      Ing. González Mora Ronny, M.Sc, ronny.gonzalezmora@ucr.ac.cr

      Ing. Hidalgo Espinoza Paulina, paulina.hidalgo@ucr.ac.cr

      Lic. Jiménez Aparicio Fernando, fernando.jimenez@ucr.ac.cr

      Ing. Lara Morales Gustavo, gustavo.lara@ucr.ac.cr, 2511-6670

      Ing. Loría Sáenz Ricardo, ricardo.loriasaenz@ucr.ac.cr

      Ing. Mc Gregor Sanabria Juan Gabriel, M.Sc, juan.mcgregor@ucr.ac.cr, 2511-6673

      Dr. Moya Zamora Jorge, jorge.moyazamora@ucr.ac.cr

      Ing. Pérez Vindas Rafael, isidro.perez@ucr.ac.cr

      Ing. Richmond Solera Saulo, saulo.richmond@ucr.ac.cr

      Dra. Roccard Pommera Jessica, jessica.roccard@ucr.ac.cr

      Licda. Saénz Panigua Desireé, dessire.saenz@ucr.ac.cr

      Arq. Solano Madriz Jorge, M.Sc, jorge.solano_m@ucr.ac.cr

      Ing. Vega Fernández Alonso, alonso.vega_f@ucr.ac.cr, 2511-4545

       

      Profesores en el exterior:

                 Barrantes Chavez Karla

      Vargas Vargas Esteban